menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция обществознания » «Открытка вчера, сегодня, завтра» (Крюков Кирилл Игоревич)
«Открытка вчера, сегодня, завтра»
baoДата: Вторник, 08.03.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 204
Награды: 72
Статус: Offline

Фамилия, имя, отчество автора работы (полностью): Крюков Кирилл Игоревич
ФИО, должность руководителя работы: Малинина Алена Викторовна, учитель ИЗО, МХК
Образовательное учреждение, город: МОУ "СОШ №12"
Класс: 8 класс
Название работы: « Открытка вчера, сегодня, завтра»

Тезисы работы:
-----------------
Однажды на уроке изобразительного искусства мы рисовали открытку. Учитель рассказала об истории появления открытки, о том какие они бывают, вспомнила о том, что у нее в детстве была целая коллекция открыток, но сейчас она утрачена. Тогда для себя я твердо решил узнать как можно больше об открытке и выяснить, востребована ли она в наши дни?
Русское слово «открытка» произошло от словосочетания «открытое письмо».
Появление открытки во многом было вызвано сугубо практическими надобностями, да и сегодня она, не утратив своей первоначальной функции, является одним из видов почтовой связи, хотя и мало распространенным по причине наличия более скоростных вариантов передачи информации. Ныне функции открытки несколько изменились, и мы воспринимаем ее главным образом как атрибут праздника и поздравления.
Открытка — это один из интереснейших предметов коллекционирования, помогающих изучать историю.
Ассортимент открыток сегодня многообразен. Изучив его, составил следующую классификацию:
-по размеру – большие и маленькие;
-по ситуации – Новый год, 8 Марта, 23 Февраля, День учителя;
-серьезные и шутливые;
-музыкальные.
Провел социологическое исследование, которое показало, что респонденты совсем не знают историю создания открытки, хотя получают и покупают их часто, обращая внимание на то, чтобы открытка была красивой, содержательной. Студенты и учащиеся очень любят отправлять открытки по электронной почте. А люди старшего и преклонного возраста очень любят получать открытки сделанные руками детей и внуков, считая, что последние тем самым выражают любовь к ним.
Изучив данный вопрос, с уверенностью могу сказать, что открытка востребована в наши дни. Ее ждут и очень любят получать люди разного возраста.
-----------------

 
yarovayaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:36 | Сообщение # 2
БАО
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Награды: 7
Статус: Offline
Исследование Крюкова К. И. интересно, но к сожалению, плохое качество звука не позволяет оценить видео. Согласно предложенным тезисам, можно задать следующие вопросы:

Среди кого Вы проводили опрос, на основании которого в тезисах есть заявление "респонденты совсем не знают историю создания открытки"?
Есть ли, на Ваш взгляд, у открытки будущее? Какое? И в каком виде?

Надежда Куликова, журналист

 
Kirill_14Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:05 | Сообщение # 3
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Куликова Надежда! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Мы проводили опрос среди жителей нашего города разного возраста. Историю создания открытки не знают и взрослое население и молодежь. Я считаю, что у открытки есть будущее! Открытки будут и электронными, и сделанными своими руками, и стандартные полиграфические.
Спасибо за вопрос.
 
Valya_14Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:39 | Сообщение # 4
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Кирилл, отлично! Мне очень понравилось! smile
 
almaddДата: Вторник, 22.03.2011, 19:59 | Сообщение # 5
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательная работа, Кирилл! hands hands hands
 
almaddДата: Вторник, 22.03.2011, 20:24 | Сообщение # 6
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Кирилл, а ты даришь открытки? Какие и кому?
 
Kirill_14Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:26 | Сообщение # 7
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за вопрос.
Да я дарю открытки! Друзьям рисую в программе Paint и отправляю их по электронной почте. Подружкам и одноклассницам дарю открытки, купленные в киосках и книжных магазинах. А мама и бабушка любят, когда я рисую открытки своими руами.
 
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция обществознания » «Открытка вчера, сегодня, завтра» (Крюков Кирилл Игоревич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: