menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Математики » Симметрия (Шадаева Александра Витальевна)
Симметрия
alexaspДата: Вторник, 22.03.2011, 17:00 | Сообщение # 16
БАО
Группа: Эксперты
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Offline
Симметрия, с точки зрения математика, это удивительное свойство некоторых объектов, позволяющее облегчить и упростить многие расчеты.

Можете ли вы привести несколько конкретных примеров, когда знание свойств симметричных объектов позволяет существенно увеличить скорость расчета?

 
АлександраДата: Вторник, 22.03.2011, 17:31 | Сообщение # 17
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день EleonoraKhangueva)) мне не в полне понятен ваш вопрос))может вы постараетесь сформулировать более конкретнее вопрос?))единственное могу сказать, что человеческое тело построено по принципу двусторонней симметрии))вообще рассматривая человеческое тело можно сказать, что оно в целом симметрично)

Сообщение отредактировал Александра - Вторник, 22.03.2011, 19:22
 
АлександраДата: Вторник, 22.03.2011, 19:56 | Сообщение # 18
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день alexasp)_ Подумав над вашим вопросом, я пришла к выводу, что знание основ симметрии существенно помогает при расчётах. Например, если взять симметричную фигуру и разделить её пополам, мы обнаружим. что требуется произвести расчёт лишь одной половины. так как вторая сторона равна другой, при этом. чтобы найти , допустим, всю площадь фигуры, достаточно умножить результат на 2. На основе этого утверждения мы можем применить данное докозательство при расчёте более сложных конструкций зданий или других объектов.
 
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Математики » Симметрия (Шадаева Александра Витальевна)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: