menu

00:45
Художественный конкурс SEED
Стартовал художественный конкурс программы SEED. Тема этого года:

«Планета Земля: внутри и снаружи».

Какова идея конкурса?

С 1998 г. ученики школ SEED демонстрируют свои художественные и творческие способности в различных областях: науке, природе и животном мире. Каждый год благодаря этим удивительным работам мы узнаем, как ученики SEED видят окружающий нас мир.

Наша планета — это не только то, что мы видим на ее поверхности. Невероятные красоты, удивительные создания и загадочные явления скрыты в ущельях и глубинах океанов! Как отличается подземный мир Земли от того где живем мы!

Кто может участвовать в конкурсе?

Работы могут присылать ученики всех школ SEED в возрасте от 8 до 18 лет. Работы будут оцениваться в двух возрастных категориях.
  • Младшая: ученики в возрасте от 8 до 12 лет.
  • Старшая: ученики в возрасте от 13 до 18 лет.
Подробнее о том, что происходит под поверхностью Земли, вы можете узнать в научном интернет-центре SEED. А еще вы можете просмотреть наши практические эксперименты, касающиеся Науки о Земле.

Какие материалы следует использовать для выполнения работ?

Художественными работами могут быть рисунки, изображения или коллажи на бумаге или холсте любыми красками, ручками, карандашами или с использованием разных изобразительных средств и клея. Каждая работа должна иметь размер не менее 21 х 26 см и не более 61 х 77 см. Изображения, созданные при помощи компьютера, не принимают участия в конкурсе.

Как будут оцениваться работы?

Этап 1: Награждение на национальном уровне - дипломы и памятные сувениры.

Этап 2. Награждение в международном конкурсе 
Обладатели гран-при получат художественный приз на свой выбор эквивалентом в 150 долл. США, а их работы будут выставлены в нашей
художественной интернет-галерее. Школа-победитель получит пожертвование в размере 150 долл. США (или приз на эквивалентную сумму).

Все участники получат художественные призы по своему выбору на сумму 50 долл. США.

Обладатели гран-при и участники получат подарочный набор SEED, в который входит книга «Матрица мудрости», игра SmartWired и книга «Удивительные научные факты вместе с SEED».

Когда будут объявлены победители конкурса?

Победители будут объявлены в сентябре.

Какие требования предъявляет администрация программы SEED?

1. Необходимо отправлять только оригиналы работ (не цифровые копии). На обратной стороне каждой работы должно быть указано имя художника, возраст, название школы и имя педагога-наставника на русском языке и в английской транскрипции.

2. Каждый рисунок нужно сопроводить подписанным согласием родителей.

Все работы становятся собственностью программы SEED и компании «Шлюмберже». Изображения могут быть использованы программой SEED и компанией «Шлюмберже» в различных формах, на различных носителях (печатных, онлайновых и др.) и для различных рекламных целей программы SEED и потребностей компании «Шлюмберже».

Как принять участие в конкурсе?

Регистрируйтесь на сайте программы SEED (выбирайте школу с названием Baikal's Academy of Education) и присылайте работы на адрес: 664033, г. Иркутск, а/я 143 или непосредственно в Байкальскую академию образования по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 134, оф. 206.

Каковы сроки сдачи работ?

Рисунки в принимаются до 20 мая (понедельник) 2013 г.

Успехов вам и приятной работы!

У вас есть 60 секунд? Посмотрите выставку художественных работ учеников SEED за предыдущие годы.


Просмотров: 7237 | Добавил: bao | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]