menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Биологии » Влияет ли порода кошки на уровень её интеллекта? (Хрусталёва Мария Евгеньевна)
Влияет ли порода кошки на уровень её интеллекта?
alfavitДата: Вторник, 22.03.2011, 15:39 | Сообщение # 16
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуй, Маша! Очень понравилась твоё исследование о кошках. Хочу задать тебе вопрос. Неужели можно определить темперамент кошки? Как это можно сделать?
Салогорова Алёна
 
LubahrustДата: Вторник, 22.03.2011, 15:39 | Сообщение # 17
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline
tongue tatjana, спасибо! Я рада, что Вы меня понимаете!

Мэри
 
LubahrustДата: Вторник, 22.03.2011, 15:41 | Сообщение # 18
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуй, Алёна! Да, дейстительно, как и все люди, кошки по темпераменту подразделяются на четыре не схожие группы: холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики.
Для определения типа темперамента, своим одноклассникам я предлагала вот такой опрос:
1.Легко возбудима, активна, темпераментна, общительна, иногда немного агрессивна. (холерик)
2.Покладиста, терпелива, способна много стерпеть от детей, может по долгу сидеть на одном месте. (флегматик0
3.Очень чувствительна, эмоциональна, ревнива, порой обидчива, застенчива и пуглива. (меланхолик)
4Достаточно спокойна, весела, не обидчива, легко вступает в контакт со всеми членами семьи. (сангвиник)


Мэри
 
sveraДата: Вторник, 22.03.2011, 16:59 | Сообщение # 19
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Маша, у тебя очень интересная работа. Я являюсь владельцем собаки и поэтому для меня это большое открытие, что кошки тоже могут выполнять определенные команды, и что вообще они обладают интеллектом. Теперь буду повнимательнее относиться к кошкам своих друзей, может и они могут делать что-нибудь интересное.
 
Badira2tДата: Вторник, 22.03.2011, 17:01 | Сообщение # 20
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Марусенька ты вобще умничка!!!!!!!!!!!!!! hands
 
LubahrustДата: Вторник, 22.03.2011, 18:46 | Сообщение # 21
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Всем большое спасибо! Очень приятно!!!

Мэри
 
lida_angarskДата: Вторник, 22.03.2011, 18:47 | Сообщение # 22
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно очень интересная тема есть над чем задумотся?
 
bvgthfnjhДата: Вторник, 22.03.2011, 19:23 | Сообщение # 23
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Маша! Здравствуй! Скажи, а какой возраст твоих кошек? А знаешь ли ты как расчитать возраст кошки по отношению к человеку?
Слава Рассыпных
 
LubahrustДата: Вторник, 22.03.2011, 19:32 | Сообщение # 24
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый вечер, Слава! спасибо за вопрос! Моим кошкам 2года Эльвире и 2,5 года Пушку
Я знаю, что первый год жизни кошек эквивалентен пятнадцати человеческим годам. Двухлетний кот равен по возрасту двадцатичетырехлетнему человеку. Затем каждый последующий год приравнивается к четырем годам жизни человека. Таким образом, двенадцать кошачьих лет равны 64 человеческим. Т. е. в соответствии с человеческим возрастом, Эльвире сейчас 24 года, а Пушку 28 лет. hands


Мэри
 
LubahrustДата: Вторник, 22.03.2011, 19:59 | Сообщение # 25
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline
Всем большое спасибо за участие и поддерку! hello

Мэри
 
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Биологии » Влияет ли порода кошки на уровень её интеллекта? (Хрусталёва Мария Евгеньевна)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: