menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Физики » Вечный двигатель - миф или реальность (Миронов Алексей Сергеевич)
Вечный двигатель - миф или реальность
icemironДата: Вторник, 22.03.2011, 13:21 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Абитуриент
Сообщений: 21
Награды: 8
Статус: Offline
Blade, но тогда это будет не вечный двигатель, а вечный источник энергии, а это немного различные понятия, ведь вечный двигатель - это воображаемая МАШИНА которая будучи пущена раз в ход будет работать неограниченно долгое время без приток энергии из вне, а вечный источник энергии, это всего лишь источник, из которого еще надо придумать как извлечь из него энергию.

Вечный двигатель - миф или реальность?

Сообщение отредактировал icemiron - Вторник, 22.03.2011, 13:22
 
BladeДата: Вторник, 22.03.2011, 13:25 | Сообщение # 32
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо icemiron, Ваш ответ вполне убедительный.

 
icemironДата: Вторник, 22.03.2011, 13:25 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Абитуриент
Сообщений: 21
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Petya95)
вставь Flash мувики

я думаю, что это практическая конференция, а не конкурс мультфильмов))


Вечный двигатель - миф или реальность?
 
Petya95Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:47 | Сообщение # 34
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (icemiron)
я думаю, что это практическая конференция, а не конкурс мультфильмов))

Да это конечно не конкурс мультов, но это будет выглядеть более наглядно)))
 
wolkowa_julijaДата: Вторник, 22.03.2011, 13:47 | Сообщение # 35
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 6
Награды: 2
Статус: Offline
thumb Мне очень понравилась работа, ты умница! smile

юя
 
icemironДата: Вторник, 22.03.2011, 16:13 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Абитуриент
Сообщений: 21
Награды: 8
Статус: Offline
спасибо большое biggrin

Вечный двигатель - миф или реальность?

Сообщение отредактировал icemiron - Вторник, 22.03.2011, 16:13
 
двойкаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:54 | Сообщение # 37
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Какие ещё двигатели ты рассматривал в своей работе?
 
icemironДата: Вторник, 22.03.2011, 18:20 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Абитуриент
Сообщений: 21
Награды: 8
Статус: Offline
я рассмотрел более пятнадцати двигателей в своей работе, два наиболее интересных я сейчас расскажу:

Птичка Хоттабыча
Тонкая стеклянная колбочка с горизонтальной осью посередине впаяна в небольшую ёмкость. Свободным концом колбочка почти касается её дна. В нижнюю часть игрушки налито немного эфира, а верхняя часть пустая, обклеена снаружи тонким слоем ваты. Перед игрушкой ставят стаканчик с водой и наклоняют её, заставляя «попить». Птичка начинает два-три раза в минуту наклоняться и окунать головку в стаканчик. Раз за разом, непрерывно, днём и ночью кланяется птичка, пока в стаканчике не кончится вода. Голова и клюв птички покрыты ватой. Когда птичка «пьет воду» то вата пропитывается водой. При испарении воды температура головы птички снижается. В нижней части туловища птички налит эфир, над которым находится эфирный пар. При охлаждении головы птички давление паров в верхней части снижается. Но давление в нижней части остается тем же. Избыточное давление паров эфира в нижней части поднимает жидкий эфир по трубочке вверх, голова птички тяжелеет и наклоняется к стакану. Как только жидкий эфир дотечет до конца трубочки, пары теплого эфира из нижней части попадут в верхнюю, давление паров сравняется и жидкий эфир потечет вниз, а птичка снова поднимет клюв, при этом захватив воду из стакана. Испарение воды начинается снова, голова охлаждается и все повторяется. Если бы вода не испарялась, то птичка бы и не двигалась.
Для испарения из окружающего пространства потребляется энергия (сосредоточенная в воде и окружающем воздухе). «Настоящий» «вечный двигатель» должен работать без затраты внешней энергии. Поэтому птичка Хоттабыча в действительности не является вечным двигателем.

Колесо с неуравновешенными грузами
Колесо с перекатывающимися в нем тяжелыми шариками. При любом положении колеса грузы на правой его стороне будут находиться дальше от центра, чем грузы на левой половине. Поэтому правая половина должна всегда перетягивать левую и заставлять колесо вращаться. Значит, колесо должно вращаться вечно.
Хотя грузы на правой стороне всегда дальше от центра, чем грузы на левой стороне, число этих грузов меньше ровно настолько, чтобы сумма сил тяжестей грузов, умноженных на проекцию радиусов, перпендикулярную к направлению силы тяжести, справа и слева были равны (FiLi= FjLj).

Прикрепления: 6984556.gif (7.4 Kb) · 1143146.gif (22.5 Kb)


Вечный двигатель - миф или реальность?
 
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Физики » Вечный двигатель - миф или реальность (Миронов Алексей Сергеевич)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: