menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Географии » Галактики (Гончар Александр Николаевич)
Галактики
baoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 204
Награды: 72
Статус: Offline

Фамилия, имя, отчество автора работы (полностью): Гончар Александр Николаевич
ФИО, должность руководителя работы: Попова Татьяна Викторовна учитель географии-биологии
Образовательное учреждение, город: МОУ СОШ с. Новогромово Черемховский район Иркутская область
Класс: 5
Название работы: Галактики

Тезисы работы:
-----------------
Тезисы на работу «Галактики»
Гончар Саша 5 класса,
Новогромовская школа,
Черемховский район , руководитель учитель географии- биологии Попова Татьяна Викторовна

Мною взята тема «Галактики» , потому что каждый год в космическом пространстве открывается новое небесное тело и хочется узнать больше о космосе-в год космоса. Космические корабли с астронавтами ведут научные исследования в космосе, на земле ученые изучают, открывают новое. Результатом исследований за 2010 год стало открытие в ноябре новой галактики. Телескопы в звездном небе находят не только множество астероидов и метеоров, но и звезды.
Побудило к исследованию , прежде всего , желание узнать больше всего о Вселенной, систематизировать факты и услышанную , прочитанную информацию.
Мною поставлена цель познакомиться со строением звездных систем.
Для выполнения поставленной цели были обозначены следующие задачи :изучить возникновение Галактики, состав , расстояние между звездами. Расширить представление о множестве галактик во Вселенной. Анализируя детские энциклопедии – «Тайны Вселенной, Хочу все знать», перевод с английского Зыковой А. Галактика представляет собой огромную группу звезд. Наше Солнце- лишь одна звезда из приблизительно 100 миллиардов звезд, входящих в галактику Млечный путь. За пределами его, возможно существует еще до 10 миллиардов других галактик.
Наша Солнечная система – маленькая частица громадной звездной системы, которую называют Галактикой. В Галактику входят все те звезды, которые мы видим в созвездиях и невооруженным глазом, и в телескоп. Ближайшая к нам крупная галактика- Туманность Андромеды. Свет из этой галактики идет к нам дольше двух миллионов лет. Некоторые галактики не имеют четкой формы. Другие имеют спиральные рукова. Состоящие из множества миллионов звезд. Астрономия открыла, что от многих галактик исходят радиоволны. Астрономы считают , что галактики Ð
�огут образовываться там. Где гравитация притягивает и собирает огромные облака газа.
В результате проведенного нами исследования можно сделать следующие выводы. Галактики гигантские (до сотен миллиардов звезд) звездные системы , к ним относится в частности , наша Галактика(система млечного Пути), звездная система спиральная, к которой принадлежит Солнце. Галактики различны по форме , размерам , составу, удаленности от нашей Галактики, они образуют скопления. Современные телескопы позволяют наблюдать и изучать множество галактик. Скопление галактик могут включать от нескольких галактик до нескольких тысяч. Их назыÐ
�ают «Местные галактики». Они образовывают огромные группы – Сверхгалактики входящие в Мегагалактики. Удивительно строение Вселенной.
Данные, собранный материал в результате исследования , презентацию, можно использовать на уроках природоведения в 5 классе при изучении раздела Вселенная. В будущем я планирую приобрести книги о космосе и Ю. А. Гагарине.
-----------------

 
SvetlanaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:54 | Сообщение # 2
БАО
Группа: Эксперты
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Саша, скажи пожалуйста, бесконечна ли вселенная?
Какие источники информации ты использовал при изучении "галактического" вопроса?
 
EgorrДата: Вторник, 22.03.2011, 09:50 | Сообщение # 3
БАО
Группа: Эксперты
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Саша, ты знаешь, что существует еще несколько теорий возникновения и существования галактик, кроме представленной тобой? Некоторые из них также заслуживают внимания
 
Alex0816Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:13 | Сообщение # 4
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд Вселенная бесконечна. Я читал большую Российскую энциклопедию том 30, Энциклопедию энтилекта хочу всё знать эксмо, детскую энциклопедию махаон "Тайны Вселенной". Также были исследованы научные статьи крупных образовательных ресурсов сети internet.
 
Alex0816Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:20 | Сообщение # 5
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Мною прочитаны статьи крупных образовательных ресурсов сети интернет. Образование вселенной действительно расходится в версиях. Большой взрыв, Креационизм и пограничные теории, Бесконечно пульсирующей Вселенной, Я ознакомился с этими версиями и выбрал классическую. так как математически она единственная просчитана и невызывает явных вопросов. Также она напечатана в курсе природоведения в 5 классе под редакцией Сонина, Плешакова. Я согласен с вами про некоторые версии, но я только учусь и мне 10 лет, с моей точки зрения реальность остальных видится смутно и я выбрал проверенную классику.
 
EgorrДата: Вторник, 22.03.2011, 11:40 | Сообщение # 6
БАО
Группа: Эксперты
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Это правильно, что вы выбрали классику, главное что вам было из чего выбирать
 
EgorrДата: Вторник, 22.03.2011, 11:41 | Сообщение # 7
БАО
Группа: Эксперты
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
энциклопедия энтилекта?))
 
Alex0816Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:52 | Сообщение # 8
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу все знать!
Большая иллюстрированная энциклопедия интелекта/ перевод с англ. А. Зыкова, К.Камолькова Издательство Эксмо 2006 -440с.
 
KuhtaelenДата: Вторник, 22.03.2011, 19:06 | Сообщение # 9
БАО
Группа: Школьники
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Обожаю космос!!! Хорошая работа...
 
Форум » КОНФЕРЕНЦИЯ "МЫ ПОЗНАЕМ МИР" » Секция Географии » Галактики (Гончар Александр Николаевич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: